www27111com世界上最

关于反映紫龙公路长期有货车严重超载问题

编 号: 20181124001 来信时间: 2018-11-24
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 每一个星期我去上班都会途径紫龙公路,每一次经过都有很多大货车超载,尤其是在县城黄花岗上下坡路段弯曲,因货车发生交通事故已屡见不鲜,特别是建设河惠莞高速以来基本上货车都严重超载,每次走那条路看到货车都很害怕,望公安交警部门辛苦一下在黄花岗等地严厉查处超载车辆,消除交通安全隐患。
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-11-29
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您所陈述的问题我们会向相关部门反映,加大对该路段的执法力度如发现该路段确实存在有这里违反交通规章制度等行为,我们将进行严厉整治。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: