www27111com世界上最

工伤赔偿问题

编 号: 20181129001 来信时间: 2018-11-29
类 型: 我要咨询 姓 名: 邹嫦艳
内 容: 我老公于2018年2月22号在紫金县临江镇中铁四局四号钢筋厂上班,做钢筋切割工,由于防护措施不到位,受伤导致右眼眼角膜穿孔,现伤残鉴定为九级伤残。2018年的工资至今2018年11月30号一分钱没给,现在又面临赔偿问题,老板又不愿赔付,请上级领导帮帮我。
转办单位: 县人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:县人力资源和社会保障局    答复时间:2018-12-03
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现对您咨询的问题回复如下:

1、关于拖欠工资的问题。您是在临江镇中铁四局四号钢筋厂上班,现临江镇和古竹镇均被划入江东新区管理,建议您到江东新区综合执法局投诉。

2、关于工伤赔偿问题。您可以申请仲裁,但因临江镇已被划入江东新区管理,不属紫金县仲裁申请范围,通过与您联系了解到您已到市人社局认定工伤,建议向市仲裁院申请仲裁。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: